Contatti | Luxottica
X

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la Cookie Policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

Accetta i Cookies

LUXOTTICA GROUP HEADQUARTER

Piazzale Cadorna, 3, 20123 Milano - Italia

+39 02 863 341

GROUP CORPORATE COMMUNICATIONS

In questa sezione troverete i contatti di persone che gestiscono Corporate Communications e Media Relations.

Alessandra Senici

Alessandra Senici

Group Corporate Communications and Investor Relations Officer

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milano

+39 02 8633 4870
Marco Catalani

Marco Catalani

Group Corporate and Internal Communications Director

Per Europa e resto del mondo

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milano

+39 02 863 341 marco.catalani@luxottica.com
Jane Lehman

Jane Lehman

Group Corporate and Internal Communications VP

Per Nord America

420 5th Ave 18th Floor, New York

JLehman@us.luxottica.com

 

Le richieste non inerenti l’area di Media Relations e Comunicazione Corporate non verranno prese in considerazione.
Per informazioni relative ai prodotti acquistati vi invitiamo a visitare la sezione CUSTOMER CARE.
Per altre informazioni vi suggeriamo di ricercare il contatto corretto all’interno di questa pagina.
Grazie

RICHIEDI INFORMAZIONI

I campi indicati con l'asterisco (*) sono obbligatori

GROUP PUBLIC RELATIONS

In questa sezione trovate i riferimenti delle persone che gestiscono l’ufficio stampa e le pubbliche relazioni a supporto dei marchi e delle unità di business di LUXOTTICA

Michela Broglia

Michela Broglia

Group Public Relations Manager - International Media Relations (EMEA, North America, LATAM)

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 863 341 michela.broglia@luxottica.com

Ilaria Morandini

Group Public Relations Manager – EMEA Media Relations, Luxottica Group

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 863 341 ilaria.morandini@luxottica.com
Greta Bertuzzo

Greta Bertuzzo

Director of Asia-Pacific Public Relations

75 Talavera Road, Macquarie Park 2113 Australia

+61 0 428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au

Italy

Chiara Rosini

Luxottica Italy

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 8633 4312 chiara.rosini@luxottica.com

France

Lindjy Sylvain

Luxottica France

7, Rue de la Paix, 75200 Paris, France

+33 147 031 639 lindjy.sylvain@fr.luxottica.com

UK and Ireland

Nick Ferman

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 nick.ferman@uk.luxottica.com

Giulia Arletti

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 Giulia.Arletti@uk.luxottica.com

Bradley Stephens

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 bradley.stephens@uk.luxottica.com

Germany, Austria and Switzerland

Luxottica Germany, Austria and Switzerland

Kurfürstendamm 193K 10707 Berlin

Evan Tye

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 etye@us.luxottica.com

Fernanda Lebrija

Luxottica Mexico

Monte Athos 355 int 105, Lomas de Chapultepec, Mexico DF

+521 554 185 9823 fernanda.lebrija@mx.luxottica.com

Evan Tye

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 etye@us.luxottica.com

Nikki Klarberg

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 nklarberg@us.luxottica.com

Charlotte Brigout

8570 W. Sunset Blvd. Suite 200, West Hollywood, CA 90069, USA

+1 310 734 5003 charlotte.Brigout@us.luxottica.com

Amanda Fields

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 AFields@us.luxottica.com

Robin Lawson

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1431 +1 646 455 7703 rlawson1@us.luxottica.com

Greta Bertuzzo

Director of Group Asia-Pacific Public Relations

75 Talavera Road, Macquarie Park 2113 Australia

+61 0 428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au

Greta Bertuzzo

Director of Group Asia-Pacific Public Relations

75 Talavera Road, Macquarie Park 2113 Australia

+61 0 428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au

Angela Feng

Luxottica China

26F, Tower 2, Shanghai International Commerce Centre, 288 South Shanxi Road, Shanghai, China

+86 21 5389 7811 +86 136 2161 6718 Angela.Feng@cn.luxottica.com

Magdalene Tan

Luxottica South East Asia Pte Ltd

One Temasek Avenue, #13-01 Singapore

+65 6595 6520 magdalene.tan@sg.luxottica.com

Eri Matsui

Luxottica Japan

7F Sumitomo Fudosan Nibancho First Bldg.
4-5 Nibancho, Chiyoda, Tokyo 102-0084, Japan

+81 3 3514 2917 eri.matsui@jp.luxottica.com

Rosa Sun

Luxottica Korea

8th Floor, Gugu Bldg. 145-18 Samsung-dong, Gangnam-gu, Seoul

+82 2 501 4436 +82 2 501 4558 Rosa.Sun@kr.luxottica.com

Michael Fitzgerald

Luxottica Australia and New Zealand

75 Talavera Road, Macquarie Park 2113 Australia

+61 2 9815 2499 +61 421 273 336 Michael.Fitzgerald@luxottica.com.au

INVESTOR RELATIONS TEAM

Alessandra Senici

Alessandra Senici

Group Corporate Communications and Investor Relations Officer

+39 02 8633 4870 Contatta
Elena Dimichino

Elena Dimichino

Investor Relations and Sustainability

Senior Manager

+39 02 8633 4038 Contatta
Giorgio Iannella

Giorgio Iannella

Investor Relations Director

+39 02 8633 4510 Contatta

RICHIEDI INFORMAZIONI

I campi indicati con l'asterisco (*) sono obbligatori

Customer Care

Se hai osservazioni o domande relative a degli occhiali che hai acquistato, ti invitiamo a consultare la sezione CUSTOMER CARE.

Opportunità di lavoro e carriera

Per visionare eventuali opportunità di carriera e inviare la tua candidatura, ti invitiamo ad entrare in contatto con noi attraverso la nostra pagina ufficiale Luxottica su Linkedin.

Se sei interessato nello specifico ad una carriera nel nostro business Retail in Nord America, visita il sito www.luxottica.jobs e clicca Apply Now per inviarci la tua candidatura sulle posizioni aperte.

Ti invitiamo a visitare la sezione Carriere per ulteriori dettagli.

Customer care

Come possiamo aiutarti?

Se hai osservazioni o domande relative a degli occhiali che hai acquistato, ti invitiamo a consultare la sezione CUSTOMER CARE

MAGGIORI INFORMAZIONI

Ancora dubbi?

Puoi verificare le faq

Se non sei ancora un cliente Luxottica o sei già un cliente ma non riesci ad accedere alla piattaforma B2B clicca qui

Per informazioni sul Codice Etico SEGUI IL LINK

Per maggiori informazioni su Group Corporate Governance  Segui il link

Contatti | Luxottica

Errore

Si è verificato un errore inatteso. Riprova più tardi, grazie.