LUXOTTICA GROUP HEADQUARTER

Piazzale Cadorna, 3, 20123 Milano - Italia

+39 02 863 341

GROUP CORPORATE COMMUNICATIONS

Marco Catalani

Marco Catalani

Head of Corporate Communications

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milano

corporate.communications@luxottica.com
Jane Lehman

Jane Lehman

VP, Corporate Communications NA

420 5th Ave 18th Floor, New York

corporate.communications@luxottica.com
Marco Catalani

Oriana Pagano

Group Corporate Media Relations

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milano

corporate.communications@luxottica.com

 

Le richieste non inerenti l’area di Media Relations e Comunicazione Corporate non verranno prese in considerazione.
Per informazioni relative ai prodotti acquistati vi invitiamo a visitare la sezione CUSTOMER CARE.
Per altre informazioni vi suggeriamo di ricercare il contatto corretto all’interno di questa pagina.
Grazie

RICHIEDI INFORMAZIONI

GROUP PUBLIC RELATIONS

Michela Broglia

Michela Broglia

Group Public Relations Director

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 863 341 michela.broglia@luxottica.com

Greta Bertuzzo

Greta Bertuzzo

Asia-Pacific Public Relations Director

Level 34, 1 Denison Street, North Sydney NSW 2060

+61 0428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au
Ilaria Morandini

Ilaria Morandini

Group Public Relations Manager

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 863 341 ilaria.morandini@luxottica.com
Ilaria Morandini

Evan Tye

Americas Public Relations Director

1 WEST 37TH STREET, NEW YORK, NY 10018

+1 646 771 717 ETYE@US.LUXOTTICA.COM

Italy

Chiara Rosini

Luxottica Italy

Piazzale Cadorna 3, 20123 Milan

+39 02 8633 4312 chiara.rosini@luxottica.com

UK and Ireland

Nick Ferman

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 nick.ferman@uk.luxottica.com

Giulia Arletti

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 Giulia.Arletti@uk.luxottica.com

Bradley Stephens

Luxottica UK and Ireland

41-43 Wigmore Street, London, W1U 1PR

+44 20 7935 4723 bradley.stephens@uk.luxottica.com

Germany, Austria and Switzerland

Luxottica Germany, Austria and Switzerland

Kurfürstendamm 193K 10707 Berlin

Nikki Klarberg

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 nklarberg@us.luxottica.com

Charlotte Brigout

8570 W. Sunset Blvd. Suite 200, West Hollywood, CA 90069, USA

+1 310 734 5003 charlotte.Brigout@us.luxottica.com

Amanda Fields

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1200 AFields@us.luxottica.com

Robin Lawson

Luxottica 420 Fifth Avenue, 18th Floor, New York, NY 10018, USA

+1 212 302 1431 +1 646 455 7703 rlawson1@us.luxottica.com

Greta Bertuzzo

Asia-Pacific Public Relations Director

Level 34, 1 Denison Street, North Sydney NSW 2060

+61 0428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au

Amrita Kumar

LUXOTTICA INDIA EYEWEAR PRIVATE LTD.

7th Floor, DLF Building No. 9, Tower B, Phase III, DLF Cyber City, Gurgaon - 122002, Haryana, India

+91 9999 311649 Amrita.kumar@in.luxottica.com

Angela Feng

Luxottica China

26F, Tower 2, Shanghai International Commerce Centre, 288 South Shanxi Road, Shanghai, China

+86 21 5389 7811 +86 136 2161 6718 Angela.Feng@cn.luxottica.com

Magdalene Tan

Luxottica South East Asia Pte Ltd

One Temasek Avenue, #13-01 Singapore

+65 6595 6520 magdalene.tan@sg.luxottica.com

Eri Matsui

Luxottica Japan

7F Sumitomo Fudosan Nibancho First Bldg.
4-5 Nibancho, Chiyoda, Tokyo 102-0084, Japan

+81 3 3514 2917 eri.matsui@jp.luxottica.com

Seungmin (Christine) Kim

Luxottica Korea LTD

38F, Asem Tower, 517 Yeongdong-daero, Gangnam-gu, Seoul, Korea (06164)

+82 070 4000 6504Seungmin.Kim@kr.luxottica.com

Greta Bertuzzo

Luxottica Australia and New Zealand

75 Talavera Road, Macquarie Park 2113 Australia

+61 0 428 022 115 greta.bertuzzo@luxottica.com.au


Amy Hayes

Level 34, 1 Denison Street, North Sydney NSW 2060

+61 0429 163 429

PALALUXOTTICA

Inaugurato nel 2018, il PalaLuxottica si trova ad Agordo (BL), località Mogn. La struttura è stata realizzata da Luxottica per ospitare una molteplicità di funzioni, in parte legate alle attività aziendali e in parte a servizio della comunità e territorio locali.
Il complesso è stato concepito in legno per ragioni di compatibilità ambientale e per coerenza con la tradizione costruttiva alpina da cui trae ispirazione.
Con una capienza massima pari a 5.400 persone, al suo interno è possibile organizzare concerti, spettacoli teatrali, ma anche convegni, conferenze, mostre d’arte, fiere ed esibizioni di interesse per la collettività.

Per informazioni e richieste relative all'utilizzo del palazzetto compila il form.
 

RICHIEDI INFORMAZIONI

RICHIEDI INFORMAZIONI

Customer Care

Se hai osservazioni o domande relative a degli occhiali che hai acquistato, ti invitiamo a consultare la sezione CUSTOMER CARE.

Opportunità di lavoro e carriera

Per visionare eventuali opportunità di carriera e inviare la tua candidatura, ti invitiamo ad entrare in contatto con noi attraverso la nostra pagina ufficiale Luxottica su Linkedin.

Se sei interessato nello specifico ad una carriera nel nostro business Retail in Nord America, visita il sito jobs.luxottica.com e clicca Apply Now per inviarci la tua candidatura sulle posizioni aperte.

Ti invitiamo a visitare la sezione Carriere per ulteriori dettagli.

Customer care

Come possiamo aiutarti?

Se hai osservazioni o domande relative a degli occhiali che hai acquistato, ti invitiamo a consultare la sezione CUSTOMER CARE

MAGGIORI INFORMAZIONI

Ancora dubbi?

Puoi verificare le faq

Se non sei ancora un cliente Luxottica o sei già un cliente, ma non riesci ad accedere alla piattaforma B2B, compila il form CLICCANDO QUI

Se sei già un cliente Luxottica, puoi contattare il Servizio Clienti Italia al no. verde 800841044 oppure all’indirizzo email Servizio.Clienti@luxottica.com

Per maggiori informazioni su Group Corporate Governance  Segui il link